Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектирование является одним из ключевых этапов строительства недвижимости в любой из сфер, будь то скромный загородный домик или огромный торгово-развлекательный комплекс.

Архитектурное проектирование - это процесс создания образа будущего объекта, начиная с разработки его внешнего облика, заканчивая сочетанием внутренних элементов конструкции.
Строительное проектирование - практическое воплощение архитектурных задумок. Проектирование строительства создает архитектурный образ объекта и преобразует его в готовый прототип здания.

Именно из-за большого комплекса работ, необходимых для возведения сооружения “с нуля”, реализация архитектурно-строительного плана требует его качественной проработки.
Этапы архитектурно-строительного проектирования
  • Дизайн-проект - это создание эскиза будущего здания для утверждения концепции объекта.
Включает в себя архитектурные, градостроительные, технологические решения. Особое внимание здесь уделяется проектированию инженерных систем.

  • Проектная документация - подготовка материалов в текстовой и графической форме.
На этом этапе дизайн-проект обретает формальное выражение: дополняется пояснительной запиской и сметно-финансовым отчетом, что необходимо при получении разрешения на строительство.

  • Рабочая документация - формирование схем и чертежей, предназначенных для производства строительных и монтажных работ определенного вида.
Их разработка позволяет произвести окончательный расчет конструкции объекта и после согласования - приступить к производству работ.

Важно, что для согласования в поднадзорные органы передается не только проектная, но и рабочая документация.
Именно поэтому, архитектурно-строительное проектирование требует использования современных программных комплексов, которые учитывают специфику и конструктивные особенности сооружения.
СК "Аметист" - генеральный подрядчик
Строительная компания “Аметист” берет на себя работу по созданию дизайн-проектов и строительству объектов различного назначения:

— Проектирование общественных сооружений (магазины, гостиничные комплексы, рестораны и кафе, спортивные сооружения)


— Проектирование административных и промышленных зданий (бизнес-центры, офисные здания, производственные и складские комплексы)


— Проектирование жилых и гостевых домов.


В сотрудничестве с нашими партнерами, мы не только создадим индивидуальный дизайн-проект, но и выполним весь комплекс работ от согласования с государственными органами и до ввода объекта в эксплуатацию.
Проекты, которые были выполнены нами в роли генерального подрядчика
3 млн. ₽
Эксперсс-строительство
Zepter
1,5 месяца
Генеральный подрядчик
Электромонтаж
O'HARA
4 млн. ₽
1,5 месяца
Читать
Вентиляция
Кондиционирование
Made on
Tilda