Монтаж инженерных систем

Монтаж инженерных систем - это процесс их установки, настройки и запуска. Качественный монтаж инженерных систем гарантирует их надежную и эффективную работу на протяжении всего срока эксплуатации и чаще всего включает в себя:

  • монтаж сантехнических систем
  • установку отопления
  • монтаж систем кондиционирования, вентиляции и многие другие.
Этапы установки инженерных систем

1. Разработка проекта - специалист учитывает особенности и технические параметры здания, а также потребности его будущих пользователей.

Затем проектируется план будущих коммуникаций и подбирается необходимое оборудование для проведения работ.


2. Подготовка - на основе проекта разрабатывается план монтажа, подготавливаются помещения и проводятся работы по укладке кабелей и труб.


3. Установка оборудования - на этом этапе устанавливаются необходимые элементы системы в зависимости от ее типа (котлы, кондиционеры, насосы и т.д.), проводятся электромонтажные работы.


4. Настройка и ввод в эксплуатацию - производится подключение оборудования к электроснабжению, настраиваются все параметры.

Наконец, установленные системы проверяются на работоспособность и соответствие требованиям безопасности.


Качественные инженерные коммуникации необходимы не только для размещения их в жилых зданиях, но и являются обязательным элементом любой коммерческой и производственной недвижимости.


Для кафе и ресторанов особенно важна установка мощных систем вентиляции, а офисный центр требует значительного внимания к устойчивому электроснабжению.

Промышленные помещения не обходятся без целого комплекса специализированных инженерных коммуникаций, рассчитанных на высокие нагрузки.


Кроме того, правильно спроектированные и установленные инженерные системы могут существенно снизить затраты на эксплуатацию здания, например, путем экономии энергии и воды.

Строительная компания СК "Аметист"
в Новосибирске

Строительная компания “Аметист” имеет все необходимые допуски для работы с технически сложным оборудованием, а главное — наши специалисты осуществляют монтаж инженерных систем в соответствии со СНиП и ГОСТ.

Проекты, которые были выполнены нами в роли генерального подрядчика
3 млн ₽
Эксперсс-строительство
Zepter
1,5 месяца
Генеральный подрядчик
Электромонтаж
O'HARA
4 млн ₽
1,5 месяца
Читать
Вентиляция
Кондиционирование
Made on
Tilda