Проектирование инженерных систем

Проектирование инженерных систем - это процесс разработки технических решений для создания и обслуживания различных инженерных систем здания.
Может включать в себя проектирование систем вентиляции, кондиционирования, освещения, отопления и другие системы в соответствии с требованиями заказчика.

Все это необходимо для создания комфортных условий внутри помещения, и что самое важное - для предотвращения аварийных ситуаций.
Виды инженерных систем

Таким образом, современные инженерные системы подразделяются на следующие виды:


  • Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха;
  • Водоснабжения и водоотведения;
  • Электрические сети и системы освещения;
  • Системы контроля доступа и безопасности;
  • Противопожарные системы и устройства безопасности.

Важно учитывать все аспекты при проектировании инженерных систем и выборе подходящих систем для конкретного здания, ведь каждая из них имеет свои особенности и требования к монтажу.

Этапы проектирования инженерных систем

Именно поэтому, обеспечить качественное выполнение работ возможно только с помощью четкого соблюдения всех этапов проектирования:


1. Сбор информации - на этом этапе определяются потребности заказчика, его бюджет и сроки выполнения проекта.


2. Проектирование концепции - специалисты определяют расположение оборудования, выбирают подходящие технологии и материалы.


3. Разработка рабочей документации - создаются все необходимые чертежи, схемы и другие документы, необходимые для монтажа инженерных систем.


4. Сдача проекта - на этом этапе заказчик получает полностью готовый проект со всеми рекомендациями по монтажу инженерных систем.

Проектирование инженерных систем от профессионалов

Строительная компания “Аметист” занимается проектированием инженерных систем в Новосибирске соблюдая все нормы, требования ГОСТ, СНиП и учитывая любые пожелания заказчика.

Проекты, которые были выполнены нами в роли генерального подрядчика
3 млн. ₽
Эксперсс-строительство
Zepter
1,5 месяца
Генеральный подрядчик
Электромонтаж
O'HARA
4 млн. ₽
1,5 месяца
Читать
Вентиляция
Кондиционирование
Made on
Tilda