Ремонт эксплуатируемых промышленных полов

Специализированные промышленные полы часто встречаются в помещениях склада, цеха и других объектов, где применяются повышенные требования к их прочности, износостойкости или герметичности.

Они изготавливаются из различных материалов: полимерные, эпоксидные, бетонные, металлические и другие.
Виды промышленных полов

Среди наиболее эффективных и современных решений для промышленных полов используют:


Топпинговый пол (промышленный наливной пол) - состоит из бетонной основы и тонкого верхнего слоя из полимера. Обладает высокой прочностью, износостойкостью, устойчивостью к химическому воздействию и влаге.

Благодаря своим свойствам, наливные полы применяются в различных отраслях промышленности, таких как производство пищевых продуктов, фармацевтическая и химическая промышленность, склады и автосервисы.


Полимербетонный пол (полимерный промышленный пол) - изготавливается из различных полимерных смол (эпоксидная, полиуретановая, метакрилатная) и цемента. Также в состав могут входить наполнители, красители, отвердители и другие добавки.

Полимерные промышленные полы отличаются повышенной устойчивостью к воздействию агрессивных химических веществ и механических нагрузок. Кроме того, они легко моются и обеспечивают высокий уровень гигиены на производстве.



Фибробетонный пол (бетонный промышленный пол) - в его состав добавляются специальные микроволокна, что повышает прочность и устойчивость покрытия к различным видам нагрузок.

Фибробетонные полы обладают высокой износостойкостью, благодаря чему часто используются на производственных объектах, в автосервисах, магазинах и других местах с высокой проходимостью людей и техники.

Этапы установки промышленных полов

Независимо от выбранного типа покрытия, ремонт промышленных полов на территории коммерческого или производственного объекта проводится в несколько основных этапов:


1. Оценка состояния пола и определение причины повреждения;


2. Подготовка поверхности - очистка, шлифовка, удаление старого покрытия;


3. Ремонт дефектов - заполнение трещин, выбоин, ям и других повреждений;


4. Нанесение нового покрытия - основного, декоративного и защитного слоев (при необходимости);


5. Окончательная отделка - обработка швов и углов;


6. Проверка качества работы и приемка результата

Промышленные полы от СК "Аметист"

Строительная компания “Аметист” организует работы по ремонту промышленных полов в Новосибирске - мы используем только качественные и современные материалы известных европейских брендов, а работы выполняют сертифицированные специалисты.

Проекты, которые были выполнены нами в роли генерального подрядчика
3 млн ₽
Эксперсс-строительство
Zepter
1,5 месяца
Генеральный подрядчик
Электромонтаж
O'HARA
4 млн ₽
1,5 месяца
Читать
Вентиляция
Кондиционирование
Made on
Tilda