Строительный аудит

Строительный аудит - это процесс оценки качества строительных работ на объекте. Он включает в себя анализ технической документации, проверку соответствия работ требованиям нормативных документов, обследование объекта и выявление дефектов.

По его результатам специалисты дают рекомендации по устранению найденных проблем. Более того, строительный аудит помогает реализовать контроль подрядчиков: выявить недобросовестных или неопытных исполнителей.
Виды строительного аудита

Аудит строительной компании включает в себя целый комплекс мероприятий:


  • Внешний аудит

Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности проверяемой компании. Это анализ отчетности, финансового состояния организации, ее финансовых рисков, а также анализ управленческой деятельности.


  • Внутренний аудит

Это независимая оценка организации работы внутри компании. Цель - проверка соответствия заявленным компанией задачам и целям ее деятельности, а также определение эффективности управления ресурсами.


  • Финансово-строительный аудит

Включает в себя проверку проектно-сметной документации, а также оценку соблюдения компанией норм законодательства. Все это позволяет убедиться в правильности и адекватности расходов на строительство объекта.


  • Технический аудит

Проверка технического состояния оборудования, соблюдения технологических процессов, соответствия работ нормам и стандартам, а также анализ качества материалов, используемых при строительстве.

Этапы строительного аудита

Этапы строительного аудита могут незначительно различаться в зависимости от конкретной компании и целей ее проверки, но обычно они включают в себя следующие шаги:


1. Подготовка к аудиту, определение его целей и задач;


2. Сбор информации о проектировании, строительстве и эксплуатации объекта;


3. Анализ собранной информации, выявление проблем, рисков, несоответствий требованиям и стандартам;


4. Оценка эффективности управления ресурсами компании, анализ финансовых и бухгалтерских документов;


5. Подготовка отчета с рекомендациями по улучшению качества работ, повышению эффективности использования ресурсов и устранению выявленных проблем и рисков;


6. Представление отчета и обсуждение его результатов с руководством компании, разработка плана действий по улучшению деятельности компании;


7. Мониторинг реализации рекомендаций и оценка их эффективности.

Независимый строительный аудит

Команда строительной компании “Аметист” не раз брала на себя функции генерального подрядчика - наши специалисты знают все тонкости строительства и ремонта.


В рамках строительного аудита в Новосибирске мы готовы гарантировать четкое выполнение проекта, сметы и соблюдение всех необходимых ГОСТ и СНиП.

Проекты, которые были выполнены нами в роли генерального подрядчика
3 млн ₽
Эксперсс-строительство
Zepter
1,5 месяца
Генеральный подрядчик
Электромонтаж
O'HARA
4 млн ₽
1,5 месяца
Читать
Вентиляция
Кондиционирование
Made on
Tilda