Строительство коммерческой недвижимости

Строительство коммерческой недвижимости - это процесс возведения здания или сооружения, предназначенного для использования в коммерческих целях.
Коммерческие объекты могут различаться по своему назначению - это могут быть офисные здания, магазины, торговые центры, рестораны, гостиницы, склады или производственные помещения.
Специальное строительство объектов

Именно специфика назначения коммерческого объекта влияет на отличительные особенности процесса строительства.


Одна из таких особенностей заключается в том, что коммерческие здания обычно имеют сложную инженерную систему и требуют большего внимания к деталям.

Например, в офисных зданиях и торговых центрах требуется установить системы кондиционирования воздуха, отопления и вентиляции, системы безопасности, системы пожарной сигнализации и т.д.

Кроме того, в коммерческих зданиях может потребоваться установка специального оборудования, например, лифтов, эскалаторов или промышленных конвейеров.


Другим отличием является различный подход к проектированию и планированию пространства. В процессе строительства коммерческой недвижимости особое внимание уделяется эффективности использования пространства.

Так, в торговых центрах и магазинах обычно используется максимальная площадь для размещения товаров, а в офисных зданиях - для создания оптимальных условий для работы сотрудников.

Этапы строительства коммерческой недвижимости

Для того чтобы качественно реализовать проект строительства коммерческого здания, необходимо строго соблюдать основные этапы работы:


  1. Подготовительный этап - проводятся проектно-изыскательские работы, получаются все необходимые разрешения для согласования строительства объекта.
  2. Проектирование - разрабатывается проект здания с учетом назначения будущего объекта и требований законодательства. В общем виде план включает в себя архитектурные, конструктивные, инженерные и другие решения.
  3. Закупка материалов, оборудования и основные строительные работы, в том числе, возведение фундамента, установка и укрепление каркаса здания.
  4. Внутренняя и наружная отделка - включая установку окон, дверей, проводку электричества, установку систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также отделку стен, потолков и полов. Наружная отделка предполагает установку фасадных систем, кровельных и кровельно-гидроизоляционных работ, отделку территории возле здания.
  5. Сдача готового объекта - финальный этап, после которого коммерческий объект готов к эксплуатации.

Важно, что процесс строительства коммерческих зданий включает в себя несколько этапов, которые могут различаться в зависимости от конкретного проекта и условий его реализации. Именно поэтому так важно доверять такую работу профессионалам.

Генеральный подрядчик в строительстве коммерческой недвижимости

Строительная компания “Аметист” реализует строительство коммерческой недвижимости под ключ благодаря большому опыту на строительном рынке.

Квалифицированные специалисты в сфере коммерческого строительства СК “Аметист” учитывают все особенности возведения коммерческих зданий - с этапа планирования и до сдачи готового объекта точно в срок.

Проекты, которые были выполнены нами в роли генерального подрядчика
3 млн. ₽
Эксперсс-строительство
Zepter
1,5 месяца
Генеральный подрядчик
Электромонтаж
O'HARA
4 млн. ₽
1,5 месяца
Читать
Вентиляция
Кондиционирование
Made on
Tilda